international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 6 - le-livre.fr

Livres > Annuaire
1 en stock - SERMADIRAS. 13ème édition. 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 32 pages, illustré d'illustrations et photos en couleurs. Texte en français et en anglais.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO80146659.
Livres > Religions
1 en stock - 10/18. 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : R200065228.
Auteur CENTRE CULTUREL INTERN... Editeur 10/18
1 en stock - Non Renseigné. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 p.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : ROD0028344.
Auteur Avenir International Editeur Non Renseigné
1 en stock - Institut International du Studiomètre. 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO80262115.
1 en stock - Colourmaster International. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 32 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans le texte.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60141223.
Livres > Dictionnaire anglais
1 en stock - LONGMAN. 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 401 pages. Texte en anglais sur 2 colonnes illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais - SKU : R260136174.
Auteur MICHAEL WEST Editeur LONGMAN
Livres > Langue russe
1 en stock - Booking International. 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 447 pages. Livre de poche en russe. Mors fendus. 2e plat plié.. . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe - SKU : R300292396.
Auteur Chekhov A.P. Editeur Booking International
1 en stock - TRAVEL GRAPHICS INTERNATIONAL. non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 dépliant illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200015878.
1 en stock - BOOKING INTERNATIONAL. 1993. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - Auteur, titre et filets dorés.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R320002959.
Auteur GEORGE SAND Editeur BOOKING INTERNATIONAL
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R110105803.
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. Petite annotation à l'encre sur le 2e contreplat.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R240163410.
Auteur La Rochefoucauld Editeur Bookking International
1 en stock - bookking international. 1993. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40014225.
Auteur Radiguet Raymond Editeur bookking international

Livres > XVIII ème siècle
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 348 pages - plats pliés. annotations à l'encre sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle - SKU : ROD0132796.
Auteur VOLTAIRE Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > XVIII ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages.. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle - SKU : RO80250729.
Auteur Prévost Abbé Editeur Bookking International
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - annotations à l'encre sur la page de garde.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : ROD0133164.
Auteur DE BALZAC HONORE Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R240163074.
Auteur Renard Jules Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Couverture en cuir.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R260199163.
Auteur Loti Pierre Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO80250721.
Livres > Le roman policier
1 en stock - CLE INTERNATIONAL / POLAR. 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 63 pages. Premier plat illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : R260138766.
Livres > Hôtellerie
1 en stock - INTERNATIONAL HOTELIERS. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 5 pages illustrées en couleur dans le texte - une page dépliante - plaquette en Allemand. . . . Classification Dewey : 647-Hôtellerie - SKU : R240108559.
Auteur COLLECTIF Editeur INTERNATIONAL HOTELIERS