international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 9 - le-livre.fr

Livres > Magie. sorcellerie. démonologie
1 en stock - Service International de Presse. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 97 pages. Non daté.. . . . Classification Dewey : 133.4-Magie, sorcellerie, démonologie - SKU : R240163226.
Livres > Religion comparée. Autres religions
1 en stock - SERVICE INTERNATIONAL DE PRESSE. non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages.. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions - SKU : RO20141759.
Livres > Economie
1 en stock - Armand Colin. 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 191 pages. Nombreuses annotations et passages du texte surlignés (ouvrage de travail).. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO60055713.
Auteur SANDRETTO RENE Editeur Armand Colin
1 en stock - ***. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20134455.
Auteur COLLECTIF Editeur ***
1 en stock - Coronet Book. 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Mouillures. 557 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60068360.
Auteur ARCHER JEFFREY Editeur Coronet Book
1 en stock - Harper Collins. 2005. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 470 pages. Bords des plats légèrement abîmés. Jaquette déchirée avec manque sur le bord supérieur. Tranche passée.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60072435.
Auteur HILL Regina Editeur Harper Collins
Etat Etat passable Prix 10,95€
Livres > Dictionnaire français
1 en stock - BOOKING INTERNATIONAL. 13 juin 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages.. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français - SKU : RO80148620.
Auteur COLLECTIF Editeur BOOKING INTERNATIONAL
Livres > Entomologie
1 en stock - Non Renseigné. 1996. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part de la page 93-95.. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie - SKU : RO20018837.
Auteur PAULIAN Editeur Non Renseigné
Livres > Economie domestique. Vie à la maison
1 en stock - GRAPHWORKS INTERNATIONAL INC. 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Schémas explicatifs.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison - SKU : RO20149702.
Livres > Musiciens. concertistes
1 en stock - INTERNATIONAL MASTERS PUBLISHERS. NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Quelques illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. CD inclus.. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes - SKU : R110260101.
Livres > Littératures anglaise et anglo-saxonne
1 en stock - ARROW BOOKS. 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 386 pages. Plan et carte en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne - SKU : RO60061009.
Auteur HARRIS ROBERT Editeur ARROW BOOKS
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Exemplaire n°1022 / 3000. Quelques illustrations en couleurs, en hors-texte. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80108243.
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 442 pages.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240163413.
Auteur Flaubert Gustave Editeur Bookking International
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 697 pages.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240163441.
Auteur Dumas Alexandre Editeur Bookking International

Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 351 pages.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240163493.
Auteur Rostand Edmond Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - BABEL. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20120298.
Auteur COLLECTIF Editeur BABEL
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET. 1973. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO30073056.
Auteur BENOIST JOSEPH Editeur INTERNATIONAL POCKET
Livres > Etats-Unis
1 en stock - SERVICE INTERNATIONAL DE PRESSE. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 97 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - coiffes et coins frottés.. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis - SKU : ROD0137480.
Livres > Médecine nucléaire (radiologie, électrologie)
1 en stock - Springer international. sept. 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. De nombreuses illustrations.. . . . Classification Dewey : 614.2-Médecine nucléaire (radiologie, électrologie) - SKU : RO20004279.
Auteur Collectif Editeur Springer international
Livres > Littérature d'Asie
1 en stock - Courrier International. Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 15 pages. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 895-Littérature d'Asie - SKU : RO40122206.
Auteur JI-YE KWON Editeur Courrier International