international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 7 - le-livre.fr

1 en stock - AU BUREAU DE L'OUVRAGE. Non daté.. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 67 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreux illustrations en couleur dans le texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R160105670.
Auteur COLLECTIF Editeur AU BUREAU DE L'OUVRAGE
1 en stock - Non Renseigné. 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Quelques illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO20072076.
Auteur COLLECTIF. Editeur Non Renseigné
1 en stock - PUF. 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Couverture détachée. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO40141984.
Auteur DUPUY RENE-JEAN Editeur PUF

1 en stock - PUF. 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO40180250.
Auteur PELLET ALAIN Editeur PUF
Livres > Commerce. communications. transports
1 en stock - La découverte. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 p.. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports - SKU : ROD0040903.
Auteur RAINELLI Michel Editeur La découverte
1 en stock - Kodansha International Ltd. 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Illustré de photos en couleur.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60005443.
1 en stock - Bantam Books. 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Déchirures. 306 pages. 20 premières pages légèrement déchirées.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40102250.
Auteur THOMAS CRAIG Editeur Bantam Books
1 en stock - The gideons international.. Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1108 pages. 3ème de couverture abîmée.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20074057.
Livres > Dictionnaire anglais
1 en stock - LONGMANS. 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 401 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais - SKU : RO80044020.
Auteur WEST Michael et PHIL D. Editeur LONGMANS
Livres > Economie domestique. Vie à la maison
1 en stock - GRAPHWORKS INTERNATIONAL INC. 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. En dépliant, 5 pages. Nombreux schémas.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison - SKU : RO20149703.
1 en stock - GRAPHWORKS INTERNATIONAL INC. NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages avec schémas.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison - SKU : RO20149705.
Livres > Gestion et services connexes
1 en stock - KODANSHA INTERNATIONAL Ltd. 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 247 pages. Premier plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes - SKU : RO60061697.
Livres > Echecs
1 en stock - ICCF. 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 385 à 431.. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs - SKU : R200002902.
Auteur COLLECTIF Editeur ICCF
Livres > XX ème siècle
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 44. 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126076.
Auteur JOSEPH BENOIST Editeur INTERNATIONAL POCKET 44
Livres > XX ème siècle
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. Non daté.. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Exemplaire numéroté n°344 / 3.000.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20146219.
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 26. 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126066.
Auteur JOSEPH BENOIST Editeur INTERNATIONAL POCKET 26
Livres > Le roman policier
4 en stock - INTERNATIONAL POCKET 32. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126069.
Auteur JOSEPH BENOIST Editeur INTERNATIONAL POCKET 32
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 39. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126073.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 39
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 41. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126074.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 41
Livres > Afrique du Sud
1 en stock - EFAI. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre.. . . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud - SKU : RO40180528.
Auteur COLLECTIF Editeur EFAI