international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 10 - le-livre.fr

1 en stock - RELIGIEUSES D'ACTION HOSPITALIERE ET SOCIALE. 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R200071866.
Livres > Sciences sociales
1 en stock - NON COMMUNIQUE. non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages augmentées de quelques photographies en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : RO80193455.
Auteur COLLECTIF Editeur NON COMMUNIQUE
Livres > Economie
1 en stock - PUF. 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95P, traces de moisissures sur les plats et le dos.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : ROD0035985.
Auteur BRUGIER-VERRE/BRUTE DE... Editeur PUF
1 en stock - IBBY. 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 7 pages. Texte en anglais. Rousseurs. Une pliure sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60153389.
Auteur Non Renseigné Editeur IBBY
1 en stock - Child's Play International Ltd. 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Dessins en couleurs.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60000369.
Livres > Langues espagnole et portugaise
1 en stock - MIGLIORINI. 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. Ouvrage en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise - SKU : RO80018691.
Auteur COLLECTIF Editeur MIGLIORINI
Livres > Entomologie
1 en stock - Non Renseigné. 1995. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part de la page 201-203, illustré d'une carte.. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie - SKU : RO20019152.
Auteur PAULIAN Renaud Editeur Non Renseigné
Livres > Hygiène
1 en stock - SERVICE INTERNATIONAL DE PRESSE. 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte.. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène - SKU : RO80056833.

Livres > Matériaux de construction
1 en stock - Time Life International. 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - reliure à spirale - nombreux dessins en couleurs dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction - SKU : R160216826.
Auteur Collectif Editeur Time Life International
Livres > Photographie
2 en stock - Amnesty International. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie - SKU : R300310036.
Auteur Collectif Editeur Amnesty International
Livres > Musique
1 en stock - international masters Publishers. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages augmentées de nombreusesphotos en couleur dans et hors texte + un cd audio .. . . . Classification Dewey : 780-Musique - SKU : RO40032161.
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET. 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 255 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40035171.
Auteur Grant Duke Editeur INTERNATIONAL POCKET
1 en stock - BOOKING INTERNATIONAL. 1996. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 313 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80057618.
Auteur FLAUBERT Gustave Editeur BOOKING INTERNATIONAL
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 344 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO30349410.
Auteur d'Aurevilly Barbey Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. 1ère de couverture illustrée en couleur.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126840.
Auteur MOLIERE Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > Comics
1 en stock - DC Comics. 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. In English.. . . . Classification Dewey : 843.067-Comics - SKU : RO40102790.
Auteur COLLECTIF Editeur DC Comics
Livres > Le roman policier
1 en stock - International Pocket. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 187 pages. Coins frottés. Accroc en coiffe de tête. Tranche de tête tachée.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : R300297072.
Auteur Rossard Roger Editeur International Pocket
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 38. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126072.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 38
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - Etap international hotels.. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur la 4 ème de couverture.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO20074525.
Livres > Histoire générale des autres pays
1 en stock - Amnesty INTERNATIONAL. 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages, tmpon Pax Christi. . . . Classification Dewey : 990-Histoire générale des autres pays - SKU : RO20064975.
Auteur COLLECTIF Editeur Amnesty INTERNATIONAL