international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 14 - le-livre.fr

1 en stock - IMPRIMERIE SAINT-LOUIS. 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 15 pages. Texte sur deux colonnes- quelques illustrations en monochrome bordeau, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO40042441.
Auteur COLLECTIF Editeur IMPRIMERIE SAINT-LOUIS
1 en stock - LES EDITIONS OUVRIERES. 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R200069121.
Auteur COLLECTIF Editeur LES EDITIONS OUVRIERES
Livres > Astrologie
1 en stock - ZODIAC INTERNATIONAL. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages.. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie - SKU : RO30031081.
Auteur ATHERTON JOHN K. Editeur ZODIAC INTERNATIONAL
Livres > Astrologie
1 en stock - ZODIAC INTERNATIONAL. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages.. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie - SKU : RO30031082.

Livres > Astrologie
2 en stock - ZODIAC INTERNATIONAL. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 155 pages. 1er plat de couverture légèrement plié.. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie - SKU : RO20047495.
Auteur ATHERTON John K. Editeur ZODIAC INTERNATIONAL
Livres > Bible
1 en stock - chez l'auteur. 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491pp. Duex premières pages surlignées au feutre vert. Notes manuscrites sur dernière garde.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : ROD0048882.
Auteur THE GIDEONS INTERNATIO... Editeur chez l'auteur
Livres > Bible
1 en stock - chez l'auteur. 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491pp.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : ROD0048883.
Livres > Histoire et géographie de l'Eglise
1 en stock - Le Cerf. 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. Fichette, tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et fortes traces au dos des plats et en pages de garde.. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise - SKU : RO40203704.
Auteur ENGELMANN HENRI Editeur Le Cerf
Livres > Sciences sociales
1 en stock - SEUIL. 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages; quelques rousseurs sur page de garde.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R160076421.
Auteur AMNESTY INTERNATIONAL Editeur SEUIL
Livres > Sciences sociales
1 en stock - SEUIL. 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages; ancien exemplaire bibliothèque étiquetté.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R160076425.
Livres > Sciences sociales
1 en stock - LIBRERIA EDITRICE VATICANA. VERS 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R200068465.
1 en stock - Montchrestien. 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 770 pages. Quelques passages soulignés au crayon de couleurs et à l'encre dans le texte. Ouvrage de travail. Traces de mouillures sans conséquences sur la lecture. Mors fendus en coiffe de pied.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300275904.
Auteur Thierry H./Sur S./Comb... Editeur Montchrestien
Livres > Problèmes et services sociaux. Associations
1 en stock - SEUIL. 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 342 pages.. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations - SKU : R160076430.
Livres > Ornithologie
1 en stock - Bird Ringing Committee of the British Trust for Ornithology. 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Fortes mouillures. 12 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte en anglais. Relié par deux agraffes. Quelques annotations à l'encre dans le texte.. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie - SKU : RO20216464.
Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - LES NEUF MUSES. 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : R240023130.
Auteur COLLECTIF Editeur LES NEUF MUSES
Livres > Cinéma
1 en stock - UNITED INTERNATIONAL PICTURES. 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages agraffées illustrées de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma - SKU : R320025334.
1 en stock - FRANCE TELECOM. non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200012517.
Auteur COLLECTIF Editeur FRANCE TELECOM
Livres > XX ème siècle
1 en stock - SYROS JEUNESSE - AMNESTY INTERNATIONAL. 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20259387.
Livres > XX ème siècle
2 en stock - INTERNATIONAL POCKET 46. 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126078.
Auteur JACK BRADLEY Editeur INTERNATIONAL POCKET 46
Livres > Chine
1 en stock - The Royal Institute of International Affairs. 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 150 pages. Texte en anglais. Etiquette collée sur le second plat.. . . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80247323.