international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 19 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (9646) Journaux, revues (1783) Affiches, beaux-arts, gravures (10) Archives, vieux papiers (16) Autres collections (419) Tous (11874)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan". Découvrez en quelques clics les 11874 exemplaires international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 11874 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Publications en série d'ordre général
1 en stock - au bureau du journal. 1998. In-Plano. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure dépliante 40x50 cm environ.. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général - SKU : RO30351560.
Auteur Collectif Editeur au bureau du journal
Livres > Annuaire
1 en stock - SERMADIRAS. 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 24 pages, illustré en couleurs et en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO80146673.
Auteur COLLECTIF Editeur SERMADIRAS
Livres > Annuaire
6 en stock - SERMADIRAS. 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 28 pages, illustré en couleurs et en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO80146674.
Livres > Catalogue
1 en stock - JLM ORGANISATION. 2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R240025072.
Auteur COLLECTIF Editeur JLM ORGANISATION
Livres > Catalogue
1 en stock - CAMPING GAZ. 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO20145570.
Auteur COLLECTIF Editeur CAMPING GAZ
1 en stock - Collins. 1987. In-32. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 307 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60067995.
Auteur THACKRAH J. R. Editeur Collins
1 en stock - Cambridge University Press. 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 12 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60119711.
Livres > Psychiatrie
3 en stock - EDITIONS 10/18 N° 0977. 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 444 Pages. Couverture illustrée en couleur.. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie - SKU : RO90000977.
Auteur CENTRE CULTUREL INTERN... Editeur EDITIONS 10/18 N° 0977
Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - SERMADIRAS. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 38 pages, illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO80145915.
1 en stock - SERMADIRAS. 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 28 pages, illustré en couleurs et en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO80145916.
2 en stock - SERMADIRAS. 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 20 pages, illustré en couleurs et en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO80145919.
Livres > XX ème siècle
2 en stock - INTERNATIONAL POCKET 37. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Tampon librairie sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126071.
Auteur JOSEPH BENOIST Editeur INTERNATIONAL POCKET 37
Livres > Bande dessinée
1 en stock - IMP. BACHELIER-BILLAUD. 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Programme de 16 pages. Couverture de GOTLIB. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée - SKU : RO80126086.
Auteur COLLECTIF Editeur IMP. BACHELIER-BILLAUD
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2005. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257882.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257883.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257965.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2011. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257966.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Une photo et une illustration monochrome hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258444.

Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2014. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 19 pages. Annotation au stylo sur le second plat.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258555.
Archives, vieux papiers > Programmes
1 en stock - in-8. 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 pages. Annotations au stylo.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO80259445.
Auteur France Editeur in-8